Россия – Финляндия, последний этап Евротура

Российская сборная по хоккею приняла гостей из Финляндии в рамках последнего этапа Евротура. Хотя этот матч играл немалую роль, в головах спортсменов сидела только одна мысль – Чемпионат Мира. Как это отразилось на игре?

Тренерский штаб сборной команды России по хоккею уже давно обосновал свое отношение к Евротурниру. С этим можно согласиться. По большому счету Евротурнир – это подготовка к более серьезным задачам. В этом году важнее подготовка к Сочинской Олимпиаде и ЧМ. Однако европейский турнир нельзя сбрасывать со счетов. Впрочем, последний этап явно показал напряженность хоккеистов – впереди им предстоит сложный путь, и они всецело погружены в подготовку к Олимпиаде.

Первый период матча команда Финляндии отыграла неплохо. Гости всячески пытались пробить оборону российской сборной, но не получилось. Команды постоянно мерились силами, но никто не смог реализовать преимущество.

Второй период начался более резво. Но наша сборная все еще продолжала находиться в «ждущем режиме». Под конец периода Микко Мяенпя сумел забить шайбу в ворота сборной России. На перерыв хозяева ушли с результатом 0:1.

Третий период позволил хозяевам раскрыться. Но результативностью никто кроме Пильстрема не отличился. В результате сборная России проиграла со счетом 0:2.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)