Сборная белорусов уступила США на ЧМ

Матч четвертого тура группы А между американцами и белорусами закончился поражением последних. Сборная США выиграла со счетом 5:3.

На второй минуте игры Джастин Абделкейдер открыл счет в данном противостоянии хоккейных команд. А благодаря Кэм Аткинсон на седьмой минуте встречи счет был удвоен. Так как вратарь Белорусской сборной Андрей Мезин пропустил две шайбы, его сменил Виталий Коваль. Стоит отметить, что Коваль на этом матче не раз успешно защищал свои ворота.

Белорусы на 17-ой минуте игры смогли немного отыграться. Алексей Калюжный мастерски забил гол американцам. А как только начался второй период, Алексей Угаров довел счет игры до 2:2. Но радовались белорусы не долго, так как на 22-ой минуте сборная США благодаря Нэйту Томпсону снова вырвалась вперед.

Бобби Райан и Пол Штясна в последнем периоде встречи забили еще две шайбы. Поле этого белорусам уже было сложно надеяться на победу в этой встрече. Однако Евгений Ковышин все же выполнил точный бросок по воротам американцев. После чего счет встречи стал 5:3 в пользу сборной США.

Другие встречи ознаменовались победой чехов над латвийцами (3:1) и триумфальной победой сборной Финляндии над французами со счетом 7:1.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)