«Аякс» стартовал с победы в чемпионате Голландии

Фото с сайта isport.ua«Аякс» обыграл «Витесс» в стартовом туре чемпионата Голландии, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч проходил в Амстердаме. Хозяева поля с первых минут завладели инициативой, однако забить быстрый гол не сумели. Только за пять минут до перерыва Нику Виргеверу все-таки довелось застать врасплох голкипера гостей Пита Велтхейзена. В начале второго тайма оборона «Витесса» под давлением «Аякса» рассыпалась. Так, Лассе Шене и Майк ван дер Хоорн провели по мячу. И только на 84-й минуте подопечным Петера Боша удалось размочить счет. Правда, это обстоятельство только разозлило амстердамцев, которые оперативно организовали четвертый гол усилиями Шене, оформившего дубль в этой встрече.

Таким образом, после первого тура «Аякс» возглавил турнирную таблицу. В свою очередь «Витесс» опустился на предпоследнее 17-е место. К слову, в прошлом сезоне команда Петера Боша финишировала шестой в национальном чемпионате.

Чемпионат Голландии. 1-й тур
«Аякс» — «Витесс» — 4:1 (1:0)
Голы: Виргевер 40 (1:0), Шене 48, ван дер Хоорн 62 (3:0), Вейнович 84 (3:1), Шене 87 (4:1)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)