«Барселона» в дополнительное время победила «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Фото AFP©«Барселона» в дополнительное время обыграла «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФА 2015 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи двух испанских команд, состоявшейся в Тбилиси, завершилось со счетом 4:4. Стоит отметить, что по ходу второго тайма «Барселона» выигрывала со счетом 4:1, но не смогла удержать своего преимущества.

В составе победителей дубль оформил Лионель Месси (7-я и 16-я минуты). Еще по голу забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52). У «Севильи» отличились Эвер Банега (3), Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и Евгений Коноплянка (81). Победу «Барселоне» в дополнительное время принес точный удар Педро на 115-й минуте.

Таким образом, «Барселона» в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и сравнялась по количеству побед в турнире с лидером по этому показателю «Миланом». Ранее каталонцы завоевывали трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)