Борцы продолжают пополнять копилку российской сборной

Российские борцы продолжают побеждать

Российские борцы, по всей видимости, становятся главным двигателем нашей национальной сборной. Так, чемпионом Олимпийских Игр по греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг стал российский спортсмен Алан Хугаев. В решающей схватке ему противостоял египтянин Карам Мохамед Габер Эбрахим. Россиянин одержал уверенную победу – 3:0.

.Бронзовые медали достались поляку Дамиану Яниковскому и Даниялу Гаджиеву из Казахстана.

Греко-римский борец Заур Курамагомедов

Еще один наш греко-римский борец – Заур Курамагомедов – занял третье место в весовой категории до 60 кг. Соперником россиянина в поединке за «бронзу» стал азербайджанец Хасан Алиев, потерпевший поражение. К слову, бронзовую медаль с Курамагомедовым разделил японский борец Рютаро Мацумото.

Чемпионом же в этом весе стал иранский борец Омид-Хаджи Норузи, «серебро» досталось грузину Ревазу Лашхи.

К сожалению, российскому борцу в категории супертяжеловесов (до 120 кг) Хасану Бароеву не удалось заработать медаль. Еще в самом начале соревнований российский спортсмен потерпел два поражения кряду. Лучшим в этой самой престижной категории стал кубинский борец Михаил Лопес Нуньес. Эстонец Хейки Наби занял второе место. Обладателей «бронзы» стало двое – Йохан Эурен из Швеции и Риза Каяли из Турции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)