Евро-2012: Англия одержала победу над Швецией

Сборная Англии одержала победу над сборной Швеции со счетом 3:2. Матч проходил в рамках второго тура группы «Д» Евро-2012. Встреча проходила на киевском Олимпийском стадионе.

Английские футболисты с первых минут завладели преимуществом на поле. Наибольшую активность игроки сборной Англии продемонстрировать в центре поля. Плодотворные усилия привели к нескольким опасным атакам. Шведы, впрочем, не сдавались и периодически организовывали контратаки, неизменным лидером которых был капитан команды нападающий Златан Иброгимович.

В некоторых моментах он и вовсе вынужден был в одиночку выкручиваться из сложных игровых ситуаций: партнеры не всегда спешили на помощь своему капитану.

Наконец, на 23-й минуте счет был открыт. Капитан сборной Англии Стивен Джеррард хорошо навесил в штрафную зону, после чего Энди Кэрролл перенаправил мяч в ворота Андреаса Исакссона.

На 49-й минуте автогол от английского защитника Глена Джонсона сравнял счет. Позднее, на 59-й минуте встречи игрок шведской сборной Мелльберг забил головой. Однако преимущество длилось не долго: точный удар Тео Уолкотта, вышедшего на замену, сделал счет 2:2.

Автором победного гола стал Дэниэл Уэлбек, на 78-й минуте матча перенаправивший мяч пяткой в ворота соперника.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)