Габриэла Соукалова и Мартен Фуркад победили в индивидуальных гонках на первом этапе КМ по биатлону

Рубрика: Биатлон, Новости Спорта Комментариев: Комментарии к записи Габриэла Соукалова и Мартен Фуркад победили в индивидуальных гонках на первом этапе КМ по биатлону отключены
29 Ноября
Александр Волков

На прошедшей индивидуальной гонке, первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде, лучшей стала чешка Габриэла Соукалова. Ей удалось преодолеть расстояние в 15 километров за 47 минут 56 секунд, ошибившись на огневых рубежах лишь дважды. Уступив всего секунду, второй к финишу пришла словачка Анастасия Кузьмина (1 промах). Также с одним промахом третьей стала Мари-Лор Брюне.

Среди россиянок лучшее время показала Юрьева Екатерина — 48.22,04 и 1 промах. У неё четвертая позиция. Зайцева Ольга с тремя промахами финишировала с семнадцатым временем. Стоит отметить, что практически все россиянки (кроме Юрьевой) допустили очень много промахов при стрельбе:
Шумилова Екатерина 3 промаха,
Старых Ирина — 4,
Юрлова Екатерина — 7,
Глазырина Екатерина – 8 (проблема с винтовкой).

У мужчин двадцать километров первым преодолел Мартен Фуркад. Его время 50 минут 10,9 секунды и чистая стрельба на всех четырех огневых рубежах.
«Серебро» и «бронзу» забрали австрийские биатлонисты — Симон Эдер (52.17,0; 1) и Даниэль Мезотич (52.31,1; 1) соответственно.
Лучший среди россиян Евгений Устюгов занял 13 место (два промаха). Далее расположился Логинов Александр – 15 место.

Ближайшая биатлонная гонка состоится уже сегодня. Это будет женский спринт, начало которого в 20-45 мск.