Германия одержала победу над Грецией и вышла в полуфинал Евро-2012

Сборная Германии стала вторым полуфиналистом Чемпионата Европы по футболу. В четвертьфинальном матче немецкие футболисты одержали уверенную победу над сборной Греции. Встреча окончилась со счетом 4:2.

Справедливости ради стоит отметить, что матч трудно назвать для Германии проходным. Победные мячи были забиты немецкими игроками лишь в последней четверти.

Начало встречи обе команды провели на удивление организованно. Немцы выжидали, греки же надеялись на то, что им удастся использовать ошибку соперника. Однако первые 45 минут матча показали ошибочность такого расчета: немцы остро атаковали и умело оборонялись.

Вообще, немецким футболистам удалось создать больше опасных моментов у ворот соперника. На 39-й минуте греки получают гол «в раздевалку»: успешно пробил Лам с передачи Озила.

Казалось, интрига безвозвратно утеряна, но нет: на 55-й греческий футболист Самарос сравнял счет. Греки, по всей видимости, уверовали в собственную мощь и стали организовывать массивные атаки, при этом неизбежно оголяя тылы. Разумеется, немцы не упускали своих шансов: в ворота греков залетело три мяча подряд (от Хедиры, Клозе и Ройса). И все это за каких-то 11−13 минут.

На 89-й минуте Салпендигис реализовал пенальти – счет стал 4:2. Разрыв хоть и уменьшился, но ликвидирован не был. Греки отправляются домой, а немцы продолжают борьбу за чемпионский титул.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)