Испания будет играть в четвертьфинале

Сборная Испании в рамках последнего тура группового раунда одержала победу над сборной Хорватией со счетом 1:0. Подопечные Дель Боске, действующие чемпионы, таким образом, продолжат борьбу в четвертьфинале Евро-2012.

И Испания, и Хорватия подобрались к третьему раунду с одинаковым количеством очков: в активе и той и другой команды было 4 очка. Обе команды победили сборную Ирландии (испанцы со счетом 4:0, хорваты – 3:1). Обе сборные, помимо этого, сыграли вничью с Англией (1:1).

Словом, клубы казались совершенно равными друг другу, а потому достойными соперниками. Испания к началу матча была во всеоружии: атаку возглавлял легендарный нападающий Фернандо Торрес, не последнюю скрипку играл и Давид Сильва. По ходу матча партнеры по игре не раз пытались выводить кого-либо из этой пары на убойную позицию.

С первых минут испанцы взяли инициативу в свои руки. Хорватам не оставалось ничего, кроме как закопаться в оборону.  Вообще, инициативой безоговорочно владели испанцы. Если хорватам и доставался мяч, то только после ошибок кого-нибудь из испанских футболистов. Впрочем, те практически сразу исправляли свои недочеты и устремлялись в атаку. Одна из них закончилась успешно: идеально разыгранная комбинация позволила Хесусу Навасу забить практически в пустые ворота.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)