Команда Роналдиньо впервые выиграла Кубок Либертадорес (+видео)

Роналдиньо с партнерами по "Атлетико Минейро". Фото ©AFPФутболисты "Атлетико Минейро". <span id=Фото ©AFP» class=»foto» />Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро», в составе которого выступает Роналдиньо, впервые в своей истории стал обладателем Кубка Либертадорес.

В ответном финальном матче, состоявшемся в бразильском городе Белу-Оризонти, «Атлетико Минейро» обыграл парагвайскую «Олимпию» со счетом 2:0.

Экс-нападающий московского ЦСКА Жо открыл счет в самом начале второго тайма, а всего за две минуты до конца основного времени матча отличился Леонардо Силва. Добавим, что гости доигрывали встречу в меньшинстве после того, как на 85-й минуте Хулио Мансур получил вторую желтую карточку.

Первая встреча этих команд завершилась победой «Олимпии» с таким же счетом. В дополнительное время команды выявить победителя не сумели, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Атлетико Минейро» — 4:3.

Для «Атлетико Минейро» это был первый финал Кубка Либертадорес. «Олимпия» дошла до решающей стадии турнира в седьмой раз, трижды при этом завоевав трофей.

Добавим, чтообладателем трофея третий год подряд стал клуб из Бразилии. В 2010-м году победу праздновал «Интернасиональ», а в 2011-м — «Сантос», а в 2012 кубок выиграл «Коринтианс».