Кубок Англии-2011/12 достался «Челси»

В финале Кубка Англии по футболу встретились команды «Ливерпуль» и «Челси». Со счетом 2:1 команда Романа Абрамовича переиграла своих соперников, после чего и стала обладательницей Кубка Англии-2011/2012.

Эта победа одержана благодаря двум точным ударам Дидье Дрогба и Рамиреса. Уже на одиннадцатой минуте матча Хуан Мата пасанул полузащитнику из Бразилии. И последний встретившись один на один с вратарем «Ливерпуля» забил первый гол в этой встрече.

До начала второго тайма счет «завис». Но его смог удвоить Дрогба. Этот ивуарийский футболист, который играет в нападении, вместе с Френком Лэмпардом смогли довести мяч к воротам соперников. И буквально в два касания форвард забил гол.

Не смотря на то, что ливерпульцы уже пропустили два гола, футболисты «красной» команды не отчаивались. Они старательно атаковали «Челси» и их усилия были вознаграждены результативным ударом по воротам соперников. Это произошло, когда матч длился уже час. Героем «Ливерпуля» в данной игре стал Эндрю Кэррол. Получив мяч в центре штрафной, он мастерски обошел своих соперников и принес команде гол.

Напомним, что команда «Челси» получает Кубок Англии уже в седьмой раз. Кстати, «Ливерпуль» был обладателем этой награды столько же.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)