«Манчестер Юнайтед» одержал верх над «Челси»

Рубрика: Новости Спорта, Футбол Комментариев: Комментарии к записи «Манчестер Юнайтед» одержал верх над «Челси» отключены
7 Апреля

Челси - Манчестер Юнайтед

Команда «Манчестер Юнайтед» на выезде была намного сильнее лондонского клуба «Челси» в открывающем финал Лиги чемпионов матче. Был забит всего один мяч в первом тайме, который заколотил в ворота противников игрок гостей Уэйн Руни.
В первом матче команда «Челси», как и было положено хозяину, попыталась перетянуть инициативу в свою сторону, но команда, в нападении ничего не смогла реализовать. Игра шла в спокойном темпе, обе команды по очереди контролировали мяч, но реальных угроз воротам и той и другой команды не было. Первый серьезный момент был создан хозяевами поля. Дидье Дрогба со штрафной лини нанёс удар в ближнюю верхний угол, мяч поймал Ван Дер Сар. А уже на 24-й минуте команде «Манчестер» удалось провести классную по исполнению атаку и уйти одному в отрыв. Игрок Майкл Каррик сделал классный перевод на правый фланг набегающему на мяч Райану Гиггзу. Валлиец прорвался в штрафную зону и отдал пас на Уэйна Руни, который со сравнительно близкого расстояния ударил мяч в дальний угол от Петера Чеха – счет стал 0:1. В оставшееся время первого периода хозяева поля имели хороший шанс восстановить равновесие, но сначала игрок на выезде Фернандо Торрес ударил мячом в штангу, а после добивания мяча в упор в исполнении Лэмпарда «МЮ» выручил команду игрок Патрис Эвра.
В настоящее время «Манчестер Юнайтед», добившись не плохой победы на выезде, сделал широкий шаг на пути выхода в полуфинал. Команда «Челси» же, хоть и имела несколько удачных шансов отличиться, так и не смогла регулярно атаковать ворота соперника.

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 1:0