«Наполи» — победитель Кубка Италии

«Наполи» - победитель Кубка Италии

20 мая состоялся матч финала Кубка Италии, в котором «Наполи» безоговорочно победили чемпиона этого года «Ювентус». Отметим, что это первая победа неаполитанцев в кубке с 1990 г.

В начале матча уверенно стали атаковать футболисты «Наполи», сразу же создав опасный момент у ворот Сторари. Следующие 15 минут неаполитанцы уверенно находились с мячом на середине поля, периодически делая выпады в сторону соперника. Футболисты «Ювентус» свою первую опасную атаку провели аж на 18-й минуте, но ничем существенным она не завершилась. А в концовке первой половины матча были сплошные нарушения.

Намного интереснее выдался второй тайм. Начался он активно, команды поочередно атаковали, но сфера так и не хотела лететь в чьи-либо ворота. И вот он, долгожданный гол: Кавани реализовывает пенальти, которое заработал Эсекьель. После пропущенного мяча Конте провел 2 замены и «Ювентус» устремился вперед, создав несколько навесов и опасный удар в нижний угол, но этот штурм был безрезультативным и недолгим. Зато неаполитанцы, недолго думая, провели успешную контратаку, которая завершилась голом Хамшика на 82-й минуте. 2:0 – так и закончилось противостояние 2-х великих итальянских клубов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)