«Оклахома» вырвала первую победу у «Майами»

Рубрика: Баскетбол, Новости Спорта Комментариев: Комментарии к записи «Оклахома» вырвала первую победу у «Майами» отключены
13 Июня

«Оклахома-Сити» в первом матче финальной серии плей-офф одержала победу над «Майами» со счетом 105:94.

Рассел Уэстбрук, выступающий в «Оклахоме» на позиции защитника, отметил, что многое решилось именно во второй половине матча. Его команда очень внимательно отработала в обороне. В этом, по мнению Уэстбрука, и был заключен секрет успеха. И действительно, третья и четвертая четверть были проиграны командой «Майами». В этих двух игровых отрезках баскетболистам «Оклахомы» удалось перебросать своих оппонентов на 18 очков.

К слову, сам Уэстбрук в матче набрал 27 очков. Он утверждает, что «Оклахома» заметно прибавила в скорости именно в третьей четверти.

Дуэйн Уэйд, защитник «Майами», разумеется, огорчен таким исходом матча. Впрочем, Уэйд считает победу соперника вполне заслуженной. По словам Уэйда, его команде не удалось реализовать много хороших шансов на то, чтобы оторваться в счете.

Справедливости ради стоит отметить, что начало матча складывалось для «Майами» вполне благоприятно. «Оклахома» несколько отставала. Однако все решилось именно во второй половине встречи, когда игроки «Оклахомы» стали одерживать все больше побед в индивидуальных противоборствах. Иными словами, исход был предопределен частностями. Кроме того, во второй половине заметно снизилась точность бросков у Дуэйна Уэйда, одного из лидеров «Майами».