Ольга Зайцева завоевала первую медаль для российской команды

Рубрика: Биатлон, Новости Спорта Комментариев: Комментарии к записи Ольга Зайцева завоевала первую медаль для российской команды отключены
30 Ноября
Анн Кристин Флатланн

Москвичка Ольга Зайцева выиграла первую медаль, для российской команды, на шведском этапе Кубка мира по биатлону. На завершившейся в Эстерсунде спринтерской гонке Ольга взяла «серебро», проиграв норвежке Анн Кристин Флатланн чуть более 16 секунд. Замкнула тройку лидеров также биатлонистка из Норвегии — Тура Бергер.

Стоит отметить, что Бергер стала единственной из призеров, кто допустил промах на огневых рубежах.
Ольга Зайцева прошла оба огневых рубежа без помарок, в отличии от двух предыдущих гонок. Что конечно же обнадеживает. Удалась стрельба и у еще двух россиянок — Ирины Старых и Кати Юрловой. В призы они не попали, но заняли очень высокие места, пятое и седьмое соответственно. Эти результаты, открывают прекрасную возможность побороться за места на пьедестале в гонке преследования. Она состоится в воскресенье 1 декабря.

Шумилова Екатерина заняла 17-е место с одним промахом, Юрлова Екатерина стала 32-й также допустив одну ошибку в стрельбе. А вот у Романовой Яны стрельба не задалась, она промахнулась дважды и остановилась на 33-й позиции.
30 ноября нас ожидает мужской спринт шведского этапа, старт которого назначен на 18-15 мск.