Полет был недолгим: Россия выбыла из Чемпионата Европы

Очередной матч в рамках Евро-2012 в Польше обернулся для сборной России фатальным поражением. Наша команда уступила сборной Греции со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Гиоргос Карагунис. Случилось это в самом конце первого 45-минутного игрового отрезка: досадная ошибка Игнашевича позволила грекам провести острую атаку. Греческий защитник нанес точный удар, который оказался не по силам нашему голкиперу Вячеславу Малафееву. «Гол в раздевалку» переломил ход встречи: Россия потеряла игровое преимущество и потерпела поражение.

Крупная победа над сборной Чехии сменилась двумя крайне неудачными матчами: сначала с Польшей, теперь – с Грецией. В результате этого Россия теряет всякие шансы на выход в четвертьфинал Евро-2012, как, кстати, и Польша.

А ведь до следующего этапа чемпионата было рукой подать. Подопечным Дика Адвоката было достаточно ничьей. Впрочем, российские футболисты настраивались вовсе не на ничейный исход.

Начало матча было для сборной России весьма активным: наша команда практически сразу устремилась вперед, в результате чего удалось создать достаточно быстрые и острые атаки. Однако блистательная игра греческого вратаря Сифакис.

Надо отдать должное российским спортсменам: они не переставали создавать острые атаки, но мяч упорно не хотел залетать в ворота греческой команды.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)