Португалия лидирует в своей группе

Поединок между Португалией и Данией выявил лидера группы «В». Обе команды располагали одинаковым количеством очков, победа гарантировала бы выход в следующий этап Чемпионата.

Игроки датской сборной имели все шансы войти в историю: проигрывая 2:0, они устремились к воротам соперника, взвинтили темп игры, завладели абсолютным преимуществом на площадке и сравняли-таки счет. Однако за две минуты до конца основного времени Португалия смогла в третий раз поразить ворота соперника, вырвав победу и обеспечив себе путевку в четвертьфинал.

Стоит заметить, что группа «В» за примерно одинаковый уровень всех входящих в нее команд была названа «группой смерти». На фоне остальных членов группы менее сильной выглядела лишь сборная Дании. Однако к матчу с Португалией именно эта команда обладала лидерством в группе.

Матч проходил на «Арене Львов». В предвкушении матча болельщики стали высыпать на львовские улицы еще утром. Тот факт, что Дания возглавила группу, не омрачал настроения голландских фанатов.

Сборная Дании с самого начала встречи зарылась в обороне. Команду выручал вратарь Андерсен. Из-за травмы был вынужден покинуть поле хавбек сборной Дании Циммелинг. Вскоре после его замены Португалия открыла счет: Пепе точным ударом головой перенаправил мяч в ворота. Удвоил преимуществом Поштига. В конце первого тайма Бендтнеру удалось отыграть один мяч, но не более.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)