Российские баскетболистки будут бороться за медали

Российские баскетболистки возьмут медали

Российские баскетболистки пробились-таки в полуфинал Олимпийских Игр в Лондоне. Минувшей ночью подопечным Бориса Соколовского удалось одержать победу над сборной Турции. Матч завершился со счетом 66:63. Теперь наши спортсменки имеют все шансы на завоевание олимпийских медалей.

Поединок с Турцией можно было отнести к принципиальным. Дело в том, что именно с этой сборной наша команда сражалась в финале прошлогоднего Чемпионата Европы. Тогда россиянки оказались сильнее, к счастью, они доказали это и на Олимпиаде. Правда, для континентального первенства выход сборной Турции в финал стало едва ли не главной сенсацией турнира. Выход же турчанок в решающую стадию Игр никого не удивил – так что вряд ли бы у кого-нибудь повернулся язык назвать эту командой проходным соперником.

В первой половине матча наблюдалась довольно-таки напряженная борьба. Постепенно турецкой команде удалось сравнять счет и даже заработать небольшое преимущество. Однако наши не сдавались – к концу последней четверти наши вырвали важнейшие два очка. До конца матча оставалось всего 38 секунд, когда турецкая спортсменка Бирсели Вардарли точно попадает в кольцо, заработав для своей команды еще два очка и сравняв счет – 62:62. Тогда наставник сборной России Борис Соколовский вмешался в игру, взяв тайм-аут. По всей видимости, рекомендации нашего тренера оказались достаточно полезными – на последних секундах наши смогли заработать еще два очка.

Теперь россиянкам предстоит сыграть в полуфинале с победителем пары Франция-Чехия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)