Россия на Евро-2012: разгром Чехии со счетом 4:1

Весьма удачным оказался старт сборной России на Чемпионате Европы по футболу. Первая встреча со сборной командой Чехии окончилась поражением последней со счетом 4:1. Подопечные Дика Адвоката, напомним, числятся в группе А.

Уже спустя 15 минут после начала матча счет открыл Алан Дзагоев, добивший мяч в ворота после того, как тот угодил в штангу. Чуть позже, на 24-й минуте, счет увеличил Роман Широков. Ассистировал ему Андрей Аршавин.

Начало второго тайма омрачилось для российской команды голом Вацлава Пиларжа. Произошло это на 52-й минуте. Российских игроков, однако, это не смутило. Более того – вышедший на площадку Роман Павлюченко заметно прибавил нашей команды скорости, игра нашей команды стала более острой и уверенной.

Роман заменил Керожакова на 72-й минуте. А уже на 79-й минуте встречи Павлюченко отдал передачу Дзагоеву, после чего тот точным ударом увеличил разрыв в счете. Тремя минутами позже отличился сам форвард «Локомотива».

Таким образом, Россия с разгромным счетом одержала победу над чехами. Впрочем, россияне могли забить больше: в тот вечер явно не везло Александру Кержакову, у которого было немало голевых моментов, два из которых можно было бы считать стопроцентными, если бы не фатальное невезение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)