Сборная Италии одержала уверенную победу над Ирландией и вышла в четвертьфинал Евро-2012

Третий тур группы «В» выдался очень интересным: по его результатам определились очередные два участника четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу. Сборная Италии встречалась со сборной Ирландии. Со счетом 2:0 выиграли итальянские футболисты.

Надо отметить, что у подопечных Чезаре Пранделли не было иного пути, кроме как выложиться на полную в матче с островитянами. Наставником ирландской сборной, к слову, является тоже итальянец – Джованни Трапаттони. К матчу с Италией сборная Ирландии подошла с двумя проигранными встречами. Тем не менее, настрой у островитян был очень решительный: они были нацелены на упорную борьбу вплоть до финального свистка.

Начало матча складывалось для Ирландии весьма успешно: они не только успешно противостояли натиску итальянцев, но и сами организовывали достаточно острые атаки. Время от времени все без исключения игроки итальянской сборной были вынуждены возвращаться к своим воротам и активно отрабатывать в обороне.

Однако постепенно итальянцы выровняли игру и перехватили инициативу. В рядах сборной Италии отличились Кассано и Балотелли. Надо отметить, что островитяне продолжали бороться до последней минуты, на некоторое время им даже удавалось перехватывать инициативу. Однако никаких ощутимых плодов это не принесло: сборная Ирландии едет домой, а сборная Италии готовится к четвертьфиналу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)