ФК «Спартак» опять проиграл

Матч Спартак — Зенит 30 ноября 2012, результат 2:4

30.11.2012 года г. Москва, стадион Лужники. Матч «Спартак» — «Зенит». В очередной раз не обошлось без файеров!

Хронология событий:

4 минута — удар Данни, мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот Диканя.

17 минута — Эменике пас на Жано, удар выше ворот.

21 минута матча — Халк забивает гол в ворота Спартака (это его второй гол в Чемпионате России).

26 минута — Артём Дзюба забивает гол головой в ворота Зенита с подачи Дмитрия Комбарова.

32 минута — травмированного Виктора Файзулина сменяет Владимир Быстров.

33 минута — Дмитрий Комбаров опасно пробивает, но Малафеев спасает ворота.

34 минута — Жано в очередной раз бьет выше ворот.

37 минута — Ананидзе Жано выходит один на один, но Малафеев спасает ворота.

На 41 минуте Аксель Витсель забивает прекрасный гол с дальней дистанции.

44 минута — Кирилл Комбаров попадает прямой ногой в Данни, итог — жёлтая карточка!

Второй тайм

49 минута — Жано Ананидзе в очередной раз не забивает (передача Артёма Дзюбы).

57 минута — штрафной удар в ворота Зенита (Малафеев Вячеслав выбивает на угловой).

64 минута — Николас Пареха получает жёлтую карточку.

65 минута — замена Халка на Кержакова.

66 минута — замена Жано Ананидзе на Айдена Макгиди.

69 минута — за срыв атаки Александра Кержакова Николас Пареха получает вторую желтую карточку (автоматом красная!).

70 минута — Кержаков пробивает штрафной, после рикошета мяч попадает Акселю Витселю и он забивает гол.

72 минута — замена Чельстрёма на Инсаурральде (Спартак).

74 минута — в очередной раз Дзюба бьет выше ворот.

76 минута — Широков вывел Данни один на один с вратарем, удар выше ворот.

78 минута — Широков отбор в центре поля у Кариоки, результат: мяч в воротах Спартака (это его четвертый гол в этом сезоне).

81 минута — Эменике забивает гол в ворота Зенита.

82 минута — Широков получает жёлтую карточку!

83 минута — замена Широкова на Зырянова.

90 минута — Кариока получает жёлтую карточку за отсутствие игровой дисциплины.

93 минута — Хуан Инсаурральде получает красную карточку за подкат сзади В. Быстрову.

94 минута — Эменике получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
Итог матча: 2 : 4.