Судья помог «Селтику» обыграть «Спартак»

Судья помог "Селтику" обыграть "Спартак"

Шотландский «Селтик» обыгрывает «Спартак» со счетом 2:1 и выходит в стадию плэй-оф Лиги Чемпионов

В первом тайме соперники обменялись голами. Сначала на 21 минуте, после ошибки Инсауральде, гол в ворота «Спартака» забивает Гари Хупер. Вместо основного вратаря С. Диканя сегодня в воротах стоял Сергей Песьяков.

Московскому клубу удалось отыграться на 39 минуте, после отличного дриблинга Эмануэля Эменнике, Ари послал мяч точно в ворота.

Но победа «Селтику» была все же видимо нужней. Во втором тайме, на 81 минуте, судья Феликс Брых усмотрел фол Марека Сухи на Самарасе во вратарской зоне московской команды и назначил пенальти. После видеоповтора момента было видно, что нарушения как такового не было. Оставим это на совести судьи. Пенальти был реализован Коммонсом.

За две минуты до конца основного времени «Спартак» остался в меньшинстве, Ким Чельстрём получил вторую в игре желтую карточку.

«Селтик» продолжает играть в Лиге Чемпионов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)