Вера Звонарёва вышла в полуфинал Australian Open

Рубрика: Новости Спорта, Теннис Комментариев: Комментарии к записи Вера Звонарёва вышла в полуфинал Australian Open отключены
26 Января

Итак, Вера Звонарёва твердо переиграла теннисистку из Чехии Петру Квитову в Открытом чемпионате Австралии, а точнее в четвертьфинальном матче. Звонарёва начала игру быстро и после четырех игр она выигрывала со счётом 4:0.

Вера Звонарева. Теннисистка из России.

Этот успех отрицательно повлиял на Петру Квитову и следующие два сета она проигрывала сопернице. Но в итоге, концовка первой партии осталась за Верой Звонарёвой — 6:2.

Начало второй партии опять прошло под ракетку россиянки — она вела 3:0. Но Квитова быстро перехватила инициативу и выиграла последующие четыре сета. Но, Звонарева, точно так же как в первой партии, смогла собраться и довести игру до победы.

За время этого матча, который длился 1 час и 14 минут, две теннисистки допустили по 4 двойных ошибки. А по случайным ошибкам, спортсменка из Чехии дала Вере фору — 28 против 12.

В полуфинале наша спортсменка встретится с победительницей из пары: Ким Клайстерс — Агнежка Радваньска.