Зенит обыграл Милан со счетом 0:1

Конфликт между Халком и Спаллети

«Зенит» продолжит борьбу в Лиге Европы

На прошедшей в Италии игре «Зениту» удалось одолеть «Милан» со счетом 0:1. Более 5 тысяч болельщиков приехало поддержать ФК «Зенит», был замечен и наставник Сборной России Фабио Капелло.

В первые полчаса игры питерской команде удалось усыпить бдительность соперника. Лишь на 35 минуте, создав первый по настоящему острый момент, удалось отличиться Мигелю Данни, который с хитроумной скидки пяткой Сергея Семака, пробил точно в дальний угол ворот Кристиана Аббиатти. Сергей Семак в этой встрече участвовал вместо травмированного Виктора Файзулина.

Во втором тайме наставник «Зенита» Лучанно Спалетти, решив видимо усилить оборону команды, меняет Халка, который получил на 46 минуте желтую карточку, на Константина Зырянова. Из-за чего на скамейке запасных произошел конфликт между Халком и Спаллети. Видимо нападающий «Зенита» посчитал замену не справедливой. Дисциплина в команде питерцев по-прежнему оставляет желать лучшего.

Победа «Зенита», плюс ничья со счетом 2:2 между «Андерлехтом» и «Малагой», дала путевку в Лигу Европы. Теперь в Лиге Европы УЕФА Россия будет представлена тремя клубами — «Анжи», «Рубин» и «Зенит».